Нет кашля от отказа после курения
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор, скажите пожалуйста, что мне делать? Я курила 8 лет. И вот, наконец-то я бросила курить, но. Кашля нет, уже месяц. Почему? Ведь легкие должны очищаться? Должен же быть кашель с мокротой? Или в легких совсем все плохо, что даже они не могут самоочищаться?
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Здравствуйте, Ксения!
Совсем не обязательно должен быть кашель. Ну разве что Вы курили по 2 пачки беломора в день и совсем перестали пить воду на фоне жаркой погоды. Для улучшения состояния стоит пить не менее 1.5 литров воды типа ессентуки 4 или нагутская дня 3-4. Это поможет вывести мокроту.