Нет кашля после отказа от курения

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Врожденный гипотериоз
Здравствуйте, беспокоит такая проблема. Бросил курить чуть больше двух месяцев назад, несколько раз бросал, но потом срывался. В данный момент прошло уже довольно много времени, но кашель так и не появился. Легкие должны же как-то очищаться. Принимал лазолван, мукалтин, но безрезультатно. Никаких симптомов после отказа от курения не наблюдал. Через какое время может появиться и появится ли вообще кашель и как ускорить этот процесс? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-26 21:35
Здравствуйте, Дмирий!
При недостаточном потреблении чистой воды, при атрофическом бронхите, при голосовых перегрузках мокроты не будет, но очистка идет. У Вас небольшой стаж курения и может быть хорошая регенерация.