Очистятся и восстановятся ли лёгкие полностью от курения?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, попробовал курить с 15 лет. Курил мало и редко, в основном с друзьями(около 10 пачек за все время). Узнав о вреде сразу же бросил это дело. Успеет ли что-то произойти со здоровьем и лёгкими за это время? Вылечиться ли это на 100% как и раньше? Сам я занимаюсь футболом, заметил отдышку, поэтому меня это очень волнует(
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-11 12:21
Здравствуйте, Андрей,! Для восстановления после курения достаточно просто заниматься спортом.
Андрей 2018-03-11 12:26
То есть через некоторое время лёгкие будут такие же чистые и здоровые как до курения?