Болит в груди
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Я начал курить электронную сигарету и через пару месяцев появилась непонятная притупленная боль по середине груди и отдышка после курения, особенно когда ложусь сразу после этого. Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Токсические эффекты у электронных сигарет сильнее, С точки зрения пульмонолога курение полезней, чем айкос. Теплый фильтрованный от микробов стерильный дым наносит меньше вреда, чем ежедневное сосание нестерильного пластика полиэтленгликолем. Выключатель от вредных привычек находится в голове. Там же стоит поискать мотивацию. Дети, Жизнь, Здоровье. Мало?
Отказ от использования ЭС может быть сложен, но сделать это лучше сейчас.
Антон 2020-11-01 18:46
Доброго времени суток! Не курю уже почти неделю. В легких боль прошла. Вы правы, здоровье важнее. Спасибо!
Восстановление не проходит быстро. Как планируете снимать стресс?
Антон Пока не знаю чем. Позавчера купил себе колу, вчера крекеры со злаками. Я программист и иногда хочется покурить во время работы.
Пока ничего полезного) Может спорт или секс?)
Антон У меня на работе есть спортзал, попробую в перерывы мяч баскетбольный покидать. А столько секса жена не выдержит)