Отхаркивание мокротой желтого цвета
Спрашивает: zeta
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, меня тревожит такой вопрос. В течение последней недели периодически кашель(особенно по утрам) с мокротой желтого цвета. Горло не болит. Периодически нос заложен и говорю в нос. Прошел флюрографию. Легкие чистые без очагов и фильтрации. Подскажите что мне надо принять.
Категория: Пульмонолог
15 ответов
Скорее всего речь про гнойный бронхит. Курс антибиотиков, щелочное питье бронхипрет с теотардом.
zeta 2017-09-21 13:56
Спасибо за ответ. Две недели назад пропил курс антибиотиков по поводу хилорибактер(хронический гастрит). Желудок слабый. Подскажите антибиотик с меньшим вредом для желудка. Заранее спасибо.
Кларитромицин 500 по 1 таб 2 раза в день после завтрака и ужина 7 дней. Обязательно щелочное питье 3-4 дня - Ессентуки 4 или Нагутская.
zeta Здравствуйте доктор. После того какпролечил бронхит было все хорошо. Желтая мокрота исчезла. Последнее время стали побаливать бока, то сбоков-то сзади, то мышцы напряжены. Сделали еще раз флюрографию(на ренген отправитьпочемуто не могли) Флюшка показала в двух проекциях что все хорошо. Посоветуйте что делать. В этот период непростывал. Заранее спасибо за ответ
.
Насколько Вы позволяете себе физические нагрузки?
zeta Здравствуйте доктор. Каждый вечер делаю прогулки. По одной длиной лестнице спускаюсь. Около часа прогуливаюсь и по другой длиной лестнице поднимаюсь. Днем 2-3часа сижу за рулем. Вот вся нагрузка. Заранее спасибо за ответ.
Сами легкие лишены болевой чувствительности. Это может быть остеопороз, остеохондроз или межреберная невралгия стоит использовать немесулид периодически.
zeta Большое спасибо за ответ. Может быть Вы посоветуйте. Начинает болеть в левом подреберье а потом переходит в бока. У меня сильный сколиоз. Заранее спасибо за ответ.
Стоит использовать немесулид периодически.
zeta 2017-11-20 10:37
Здравствуйте доктор. Извините, еще Вас потревожу. Наступило холодное время года. Стоит выйти на улицу и потекли сопли. Как от этого избавится или это нормально? Заранее спасибо за ответ
Хорошо работает для сезонных ринитов синупрет.