Аутоиммуный тиреоидит
Спрашивает: Ольга Ляхова
Пол: Мужской
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если ребенку поставлен диагноз аутоиммуный тиреодит, ттг 8, присутствуют ат к тпо и ат к тг, по узи тоже структура неоднородная и визуально железа увеличена, скажите пожалуйста нам теперь эутирокс пожизненно пить, или бывают случаи излечения?

1 ответ
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-08 16:31
Здравствуйте
Вероятнее всего пожизненно.
С уважением, Елена Трофимовна