Аутоиммунный тиреоидит, дозировка гормона
Спрашивает: OKSANA NECHAEVA
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, у моего сына 17 лет АИТ лет с 8. Была назначена дозировка эутирокса 125 мг полтора года назад, было все в норме. Неделю назад стал жаловаться на головокружение, плохое самочувствие, давление скачет до 140/65, сделали ЭКГ, все хорошо. Я грешу на гормоны. Сдали на ТТГ 4,71. Может быть связано его состояние с этим? Эндокринолог детский в отпуске, выйдет недели через 2-3, что нам посоветуете делать, повышать или понижать дозу? Рост 182, вес 80
Категория: Детский эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте
Укажите референтный интервал для ТТГ.
Т4 свободный сдавали?
С уважением, Елена Трофимовна
Укажите референтный интервал для ТТГ.
Т4 свободный сдавали?
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Оксана, я просила указать референтный интервал для ТТГ.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Оксана, обычно такие жалобы больше характерны для передозировки тироксина, но исходя из референтного интервала здесь гипотиреоз, поэтому дозу необходимо повысить. Попробуйте чередовать один день 125 мкг, на следующий - 150мкг.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Пожалуйста, будьте здоровы.
Если будет возможность и желание, можете оставить отзыв о моей работе.
С уважением, Елена Трофимовна