Атопический дерматит не беспокоит ребенка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, уже второй месяц у нас появляет пятно из прыщиков, по началу увлажняла эмолиумом и давала противоолергенные, оно разросталось и сохло, потом помазала 4 дня кутивейтом и начало проходить, следом малышка заболела розеолой, после того как розеолла прошла, прыщичко опять появились и разростаются.
Ребенок на ГВ. Я уже всё перепробовала, не могу найти возбудитель.
Может самопройдет?
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Анастасия!
Атопический дерматит
Исключительно на ГВ?
Чаи не даёте?
Трения нет в этом месте?
Атопический дерматит
Исключительно на ГВ?
Чаи не даёте?
Трения нет в этом месте?
Анастасия 2020-11-05 07:46
Она исключительно на ГВ, иногда даю немного банана. Никаких чаев не давала и трения в этом месте тоже не было. Подскажите, а может ли это быть из-за того что я ем шоколадные конфеты или пью покупное коровье молоко?
Да, возможно. В таком случае следите за реакцией на свое питание.
Имеет значение сколько вы едите сладкого или др аллергенов.
Сейчас повторите : кутивейт - - - вечером до 5-7дней + Судокрем - 2-3 раза в день до 10 дней
При сухости - увлажнять детским кремом
Минимально мочите!
Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении!
При сухости - увлажнять детским кремом
Минимально мочите!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!