Атопический дерматит не беспокоит ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, уже второй месяц у нас появляет пятно из прыщиков, по началу увлажняла эмолиумом и давала противоолергенные, оно разросталось и сохло, потом помазала 4 дня кутивейтом и начало проходить, следом малышка заболела розеолой, после того как розеолла прошла, прыщичко опять появились и разростаются.
Ребенок на ГВ. Я уже всё перепробовала, не могу найти возбудитель.
Может самопройдет?
Добавлен: 4 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-05 07:37
Здравствуйте, Анастасия!

Атопический дерматит

Исключительно на ГВ?

Чаи не даёте?

Трения нет в этом месте?
Анастасия 2020-11-05 07:46
Она исключительно на ГВ, иногда даю немного банана. Никаких чаев не давала и трения в этом месте тоже не было. Подскажите, а может ли это быть из-за того что я ем шоколадные конфеты или пью покупное коровье молоко?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-05 08:17
Да, возможно. В таком случае следите за реакцией на свое питание.

Имеет значение сколько вы едите сладкого или др аллергенов.

Сейчас повторите :  кутивейт - - - вечером до 5-7дней + Судокрем - 2-3 раза в день до 10 дней

При сухости - увлажнять детским кремом

Минимально мочите!

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении!
Анастасия 2020-11-05 09:03
Спасибо)
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-06 00:50
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!