Атопический дерматит или это что-то другое?

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Начну с начало. Моему ребенку 2.5 годика, ходит в детский садик. С четверга как пришел с садика начал капризничать, но температуры не было и не каких признаков болезни. Ночью вообще не спал с четверга по субботу. Утром в субботу я обнаружила вокруг рта красные пятна. Он перестал кушать и постоянно лез руками до ротика. Поднялась температура 37.3. в ротике на горлышке тоже много красных точек. В воскресенье к вечеру я обнаружила на теле красные пятна(на ручках, на шее, попе, спинке) поднялась температура 38.6. дала нурофен. Сегодня ходили к нашему врачу она толком сама незнает. Но написала диагноз диатез. И назначила зиртек 1 раз в день в каплях и кварцевание. Вот хотела у вас спросить. Правильно ли назначили диагноз. Я просто переживаю за сына да и за себя. Я беременна не передастся это мне? Огромное спасибо P. S недавно переболели ветрянкой. Дерматита до этого времени не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-04 12:36
Здравствуйте Мария, возможно что у ребенка пиодермия, снимки не четкие, поэтому до конца не уверенна. Если вопрос актуален, пришлите фото в хорошем разрешении. Во всяком случае ребенка не мойте.