Атеросклеротическая бляшка

Спрашивает: Авель
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца
Здравствуйте, При проведении КТ легких, из ильного кашля, была выявлена единичная кальцинированная атеросклеротическая бляшка в с/з ПМЖВ левой коронарной артерии, что это значит? И насколько опасно для жизни? А также какие шаги предпринять для её устранения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте для того чтобы понять насколько эта бляшка сужает просвет сосуда вам нужно пройти коронарографию, а пока начать приём препаратов от холестерина, сдав перед этим кровь на липидный спектр