Атеросклеротическая бляшка в 20 лет

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, мне 23 года, месяца 3 назад я сделал узи сосудов шеи в 2-уж разных клиниках и обе увидели атеросклеротическую бляшку 30%, холестерин в норме 2.5, узи сердца в норме, за исключением жёлчного пузыря(перегиб и холецистит вроде как, но к гастроэнтерологу не ходил) узи печени, поджелудочной в норме, общий анализ крови и биохимия норма, ходил к кардиологу лекарства не назначил, сказал прийти на осмотр лет через 30-40, как мне быть? Есть ли вероятность того, что на узи отображалась не бляшка, так как по словам врача около бляшки должны быть холестериновый пятна, но их небыло и каков прогноз для моего возраста? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-07 18:56
Здравствуйте! Необходимо сдать анализ крови на аполипопротеин А и В, это более точные показатели дисфункции липидного обмена, чем уровень холестерина и его фракций.