Атеросклеротическая бляшка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я хотела спросить у вас что такое атеросклеротическая бляшка в Сонной артерии Сеноз 15 %Стенка сосуда измени на стенки ОСА дифиренциация на слои нарушена Толщина КИМ 0.8ММ. Это опасно, И ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ. ЭТО МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ТАБЛЕТКАМИ ИЛИ НЕТ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-12 17:00
Здравствуйте. У Вас выявлена холестериновая бляшка в сонной артерии, которая закрывает просвет сосуда на 15%. Вам нужно проверить липидный профиль и с результатами обратиться к кардиологу для решения вопроса о назначении гиполипидемической терапии.
С уважением, Лиана Алексеевна.