Шум в ухе совпадающий с пульсом

Спрашивает: Елена Сергеевна Гаева
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня такая проблема, уже 5 дней слышу шум в ухе совпадающий с пульсом, обычно в положении лёжа или полусидя, шум постоянный. Пол года назад делала экг показало синусовую тахикардию. Ещё страдала тревожным расстройством. В интернете прочитала, что это может быть атеросклеротическая бляшка т. к. шум только с одной стороны слышится. Скажите пожалуйста от чего этот шум может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-29 11:50
Здравствуйте.

Необязательно атеросклеротическая бляшка, может быть сужение или сдавление (при шейном остеохондрозе) артерии. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.