Атеросклеротические бляшки артерий головного мозга

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, гастрит
Здравствуйте, у меня обнаружили кальцинированные атеросклеротические бляшки сифонов внутренних сонных артерий головного мозга, обеих сторон! Что делать и как лечить мне всего 29 лет очень боюсь инсульта, к невролога обращалась назначает массаж шеи и антидеприсанты и бетасерк, а с этим ничего не говорит! Увидили их на кт, прошла мрт в ангиорежиме там их не обнаружено, кровоток хороший, на узи тоже кровоток на нарушен все хорошо! Планируем беременность и очень боюсь последний самых страшных, что делать подскажите пожалуйста! Анализы в норме холестерин и прочее, только билирубин общий 38
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-25 08:54
Здравствуйте. КТ не есть методом, который определяет бляшки в сосудах. Если по МРТ и допплерографии нет признаков стенозирования, то не о чем и волноваться.