Нестабильная и стабильная бляшка

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Жкт, инсульт
Здравствуйте, доктор, посмотрите пожалуйста результат УЗИ сосудов шеи и скажите пожалуйста как нам это лечить, это УЗИ сделали маме спустя два месяца после инсульта и приема статинов озалекс 20
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

4 ответа

Альбина 2021-07-30 16:42
Вот результат анализа на холестерин спустя два месяца приёма статинов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-31 06:16
Здравствуйте. Нужно продолжать приём статинов, целевой уровень вредного холестерина не достигнут- нужно увеличить дозировку Озалекс до 40 мг.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Альбина 2021-07-31 09:23
Спасибо большое за быстрый ответ, дело в том что у нее на статины сильные побочки, миалгия, нам его посоветовали поменять на аскор30 если не ошибаюсь, когда пила озалекс 40 были сильные судороги ноги, перешли на 20 озалекс, очень сильно кашляет, меняли препарат для ад, но дело не в нем а скорее всего на статины
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-01 06:42
В таком случае, к озалекс 20 мг возможно добавление Эзетимиб 10 мг или ингибиторы psk 9 (алерокумаб или эвалокумаб).