Изменить препарат

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Мног, я инвалид 2й группы.
Здравствуйте, Я более 7ми лет пью вальсакор Н80, делю таблетку пополам, давление не подымается высоко, уже произошло привыкание и я стала часто чесаться от него. Надо поменять, уйти от сартанов, что Вы посоветуете, мое норм. Давление 100/70, было до приема вальсакора 150/90. Помогите поменять на препарат без побочных эффектов. Спасибо. Мне 48 лет, женщина.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-03 08:15
Здравствуйте. Препаратов без подобных эффектов нет, можно заменить на телмисартан и индапамид. Это лучше, чем переходить на иАПФ.
Эмилия 2019-03-12 10:25
Добрый день, спасибо, начала пить индапамид ШТАДА, 1,50 пополам, но его в Крыму продают только от Российского производителя. Сильно болит голова. А если коазар найти производства США, не будет кашель душить, я ушже столько препаратов перепробовала.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-12 10:29
Здравствуйте. Можно попробовать, но точно узнаете, только начав прием. К содалению, индивидуальную реакцию предсказать нельзя.
Эмилия 2019-03-12 10:59
Спасибо огромное, к сожалению сложно подобрать препарат от давления, перепробовала многие, есть проблема с почками, отеки, мигрени, я инвалид 2й группы с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. Нет желчного пузыря, аппендикса, гланд, оперировали толстый кишечник -геморрой с трещиной и полипы, два микроинсульта на фоне повышенного давления, стеноз позвоночного канала, много грыж, протрузий, рецидивирующий герпес зостер, перечислять много можно. Вот уже 6 лет пила вальсакор Н 80 по половинке последние два года, помогает хорошо, голова ясная, не болит, но пишут много про него, что онкология появляется. Мне в прошлом году удалили базалиому, и лимфоузлы опухли. Не знаю какой препарат пить от давления, от индапамида плохо и без гепотензивных не могу, помогите, ходила к нашим Крымским терапевтам, назначают только индапамид или пейте вальсакор и не морочьте голову. Мне только 48 лет, я вдова, подскажите, описала всю свою историю болезни, да еще отекаю, хочу препарат комбинированный подобрать с диуретиком, но не сильный, или буду опять делить. Голова очень тяжелая, писаю мало. В субботу пила фуросемид. Пока пью индапамид половинку от 1,50. Чтобы не подскочило. Буду очень благодарна.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-19 20:45
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?