Насколько это серьезно?
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера со мной произошел случай, ехал на авто неожиданно затошнило, бросило в жар, доехав до дома и померив давление оно было 140 на 90, пульс 102, но через 10 минут давление стало снижаться и постепенно пришло в норму. Перед этим периодически возникали боли с левой стороны груди, в районе подмышки и Лопатки, которые при кашле усиливались, их продолжительность была минут 10-15. Два года назад со мной был подобный случай примерно в это же время и тоже за рулем, но тогда давление было 160на100. Я прошел обследование, и узи сердца показало стеноз, . у меня такой вопрос, может ли вчерашнее состояние быть вызванным развитием этого стеноза? И могут ли эти боли и давление иметь взаимосвязь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

4 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-01 13:24
Здравствуйте. Можете загрузить протокол Эхокг (уточнить стеноз). Боли могут быть вследствие повышенного давления.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Сергей 2021-11-01 13:58
Боли были до поднятия давления, то есть во время болей давление было нормальным. Результат узи двух годичной давности, к сожалению найти не могу, но стеноз какой-то артерии 0.06мм по-моему так было написано.
Сергей 2021-11-01 14:09
И еще такой момент, когда я проснулся с утра опухшим было лицо очень сильно
кардиолог 2021-11-06 07:30
Отеки лица чаще встречаются при патологии почек, сдайте общий анализ мочи, биохимические анализы крови.