ЭКГ сердца. Как лечит

Спрашивает: Кужба Елена Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ГБ2р2.
Здравствуйте, при мед. Осмотре ЭКГ покозала переднии старый инфаркт миокарда. Может ошибка.
P=99. PQ=179. P=67. QRS=83. QT=330. QRS=14. QTc=372. T=22.
ЧСС=84. нужно ли мне обращятся долее к специалистам. У меня ГБ 2риск2.
Нерегулярность ритма=8%
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

5 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-03 09:30
Здравствуйте, Елена Васильевна! Если есть возможность, пришлите, пожалуйста, полностью плёнку электрокардиограммы. Для назначения терапии информации слишком мало, но, если инфаркт действительно был, то Вам, в отсутствие противопоказаний, следует пить Минимум 4 препарата из разных групп. Вы сейчас что-то принимаете для сердца, давления?
Елена 2020-10-03 18:06
Здравствуйте. Не каких препоратов я в даный момент не принемаю т. к. некто нечего не сказал , просто отдали ЭКГ и я прочитала что в заключении, старый переднии инфаркт миакардо. Что дальше делать я не знаю. Боли в обсости сердца только по ночам если лежу на спине, нехвотает воздуха как будто на грудь ктото садится но перевернусь все в норме, недели три в подрять была боль в левой руке, не могла поднять ее выше головы, при ходьбе ведет почему то в левую сторону, но при этом бывают головные боли, могу утром проснутся, левый глаз отек, но не болит. То бывает если иду резко могу ударится об стену и. т. д как будьто меня ктото талкнул. Нервы не к черту, все раздрожает,. Где то пол года назад ходила к терапевту, расказала, мне ответили что это бывает из за АД. Незнаю как быть, страшно, у меня четверо детей, а что это со мной происходит не кто не говарит. И что мне делать,? что принемать. Лет десят назад попала в больницу где был поставлин диагноз ГБ2С риск 2. прописали Арифон и Эгилок, но время прошла. Давно не чего не принемаю, может зря?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-03 18:57
Если проблемы с давлением остались, то препараты принимать надо. Измеряете ли Вы давление? Есть ли свежие результаты анализов крови?
Елена 2020-10-04 05:17
Доброе утро. Анализы в норме от 2.10.20 сахор 5.6; холост 4.7. АД стабильно 140 /100.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-04 07:21
Давление высокое, принимать терапию необходимо. Если в ближайшее время тяжело попасть к врачу, то можете связаться со мной через WhatsApp (номер в информации о враче).