Артрит у подростка
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит на пылевых клещей, дисплазия тазобедренного сустава, сколиоз, кифоз.
Здравствуйте, Дочка периодически жалуется на боли в коленках на протяжении нескольких лет. Боль периодически появляется и пропадает. Скованность в ногах. Недавно одно колено опухло. Травм не было. Сдали ревмопробы. АСЛО-49, С-реактивный белок-0,17, ревматоидный фактор-6,3. Терапевт отправил на консультацию к ортопеду. Тот сказал что это не его профиль, К ревматологу направления не дал. Так как сказал, что анализы в норме. Я все равно переживаю. Подскажите есть ли смысл идти к ревматологу и сдавать еще какие то анализы. Или артрита у ребенка нет. Спасибо.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Здравствуйте! Есть смысл сделать рентгенографию коленных сустав, при возможности и УЗИ