Артрит у девушки в 20 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, ларингит, аллергия широкого спектра, железодефецитная анемия.
Здравствуйте, у моей дочери, возраст 20 лет. Начались боли в коленных суставах. Длятся продолжительное время. Бег для неё целая проблема. Недавно начались боли в тазобедренном суставе. Чтобы день ходить нормально ей нужно встать и расходиться через боль. Обратились к ревматологу, у нас консультация платная, собственного врача в поликлинике нет. Врач назначил анализы. С подозрением на артрит. Анализы сдали. Результаты приложу к письму. Подскажите пожалуйста, по результатам анализов дочке необходимо лечение ревматолога? Или боли вызваны другими причинами? Есть наличие двустороннего плоскостопия.
Благодарю за ответ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-28 13:02
Известны ли в семье случаи псориаза?
Татьяна 2021-07-28 13:43
Моя свекровь, получается бабушка болеет псориазом много лет
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-28 15:32
У Вашей дочери псориатический артрит. Это забоелвание передаётся чаще всего через поколение. Артрит может начинаться задолго до кожных высыпаний. Очень часто при псориазе поражаются сначала ногти, по типу "грибка". Протекает псориатчиеский артрит именно так, как Вы описали: выраженный артрит без признаков системного воспаления в крови. В её случае нужна базисная терапия + терапия преднизолоном на протяжении 3 месяцев. Плюс нужно небольшое дообследование. Я могу расписать схемы, при одном условии: всё делать так, как я распишу, никакой самодеятельности. Если согласны -пишите.