Подскажите, у врача я постеснялась спросить. Начали болеть колен

Спрашивает: Ольга Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, у врача я постеснялась спросить. Начали болеть колени. Занимаюсь йогой и одного колено сильно начало гудеть, не могла сидеть во время асан долго. Пошла к ревматологу. Он направил на анализы нашли один вирус-это Уретроплазма. Она передается половым путем, но у меня секса очень давно не было. Лет 5 и я всегда предохранялась. Потом когда у врача спросила, он сказал что можно заразиться от матери или орально. Тоесть это не половым путем. Вопрос такой, пишу анонимно ибо стесняюсь. Лечение недешевое, у кого было помогло оно вам. Я так понимаю если у меня не было близких отношений давно то эта инфекция у меня давно. Как это влияет на женские органы, я читала что суставы не восстанавливаются после лечения. Боли остаются. И еще очень щипитильный вопрос, многих он смутит но я мучуюсь, через сдачей анализа, нужно было не ходить по маленькому часов 5, перед сдачей нужно было подмываться? Может это моя ошибка, в чисто гигиене перед сдачей? Мне дико стыдно за такой вопрос, я честно в шоке от этого всего
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-30 13:16
У Вас выявили не инфекцию, а антитела. И держу пари, что группы IgG. Это признаки хронического иммунитета и вообще никакого отношения к острой инфекции не имеет.
Ольга Сергеевна 2021-04-07 13:10
Скажите, пожалуйста мне выписали ряд лекарств. Чтобы лечить эту инфекцию, как мне сказал ревматолог. Когда я у него спросила, как передается это уреОплазма(он так сам написал) он ответил, только половым путем. Я ему говорю у меня близких отношений небыло очень давно и я всегда предохранялась. Он на это ответил, что мол можно от матери передастся через глаза. Я понимаю это какой-то бред. У меня болят колени только при физической нагрузки, когда я занималась йогой. Так они меня не беспокоят. С этой проблемой я и обратилась к ревматологу. С врачами у нас сейчас проблема. Этот вирус, который он мне поставил как ярлык, я чувствую себя угнетенно. Потому что мой образ жизни не позволяет чем-то заразиться венерически. Может я что-то не понимаю. Но из вашего ответа, я поняла что этот анализ показал что у меня снижен иммунитет и что никакой уреаплазмы у меня нет? Ведь в анализе не было написано четко какая инфекция. Что мне делать? Вам можно прислать фото этого анализа?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-07 13:31
Ничего не делать. У Вас нет симптомов уреоплазмоза. И я ни слова не написал о том, что у Вас снижен иммунитет. Речь шла о том, что имеет место хронический иммунитет к возбудителю, но ни единого признака острой инфекции. Кроме того, уреоплазма, даже приёё выявлении, не является патогенным микроорганизмом. Она присутствует в нормофлоре. Ничего лечить Вам не нужно, успокойтесь.