Артрит, артроз

Спрашивает: Девушка30
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте. Моей маме 67 лет. Очень болят колени. Ходила на прием к хирургу, физиотерапевту. Назначили магнит, лазер. Мази, кетопрофен, вольтарен, суставит, дикловенак гель и т. д. После всех этих процедур на 2 недели чуть-чуть полегчало. Далее боль опять вернулась. Сделала узи (прилагаю) Нет у нее больше сил, говорит печет колено так, что искры из глаз, аж плачет. Помогите пожалуйста. Посоветуйте, чем еще можно облегчить боль. Понятно что возраст и т. д., но боль адская. Еще вопрос. Можно ли делать согревающие компрессы? Спасибо.
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-11 21:37
УЗИ носит относительную информативность в диагностике коленных суставов. Лечение было рекомендовано адекватное, его длительность может превышать 2-3 срока от рекомендованных в зависимости от степени выраженности болевого синдрома. Можно туда добавить и компрессы, схем лечения достаточно для купирования болевого синдрома. Одну из рабочих схем Вам уже рекомендовали. Удачи