Чем заменить дексаметазон для лечения остеоартроза
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, Сделала неделю назад УЗИ коленного сустава, в заключении написали синовит, начинающийся остеоартроз. Обратилась с опухоль и болью в колене. Врач ревматолог выписал мне лечение по схеме, дексометазон 3р в нед, в/в, кетопрофен в/м 4дня ежедн, потом через день, 10дней. Дексаметазон в аптеках города отсутствует, можно его чем то заменить? И кетопрофен действует очень на желудок, после одного укола и после омеща очень сильные приступы были, у меня гастрит с повышенной кислотность.
Категория: Ревматолог
3 ответа
Уважаемая Виктория,
передавайте привет тому идиоту, который назначает Вам длительно действующий преднизолон в сочетании с НПВС без прикрытия омезом при полном отсутствии клиники системного воспаления. Вы так останетесь без надпочечников и желудка + ещё язву заработаете. Спросите его, где он покупал диплом?
С уважением, Андрей
- Препараты отменить
- Исключить ударные нагрузки на коленные суставы.
- Терафлекс 500 мг 1-1-1 (утро-день-вечер) 1,5 месяца (без ибупрофена!) + Хондроксид-гель 1,5 месяца 1-2 раза в день. Повторять 2 раза в год
- Парафиновые ванны - в аптеках продается парафин с озокеритом чередовать через день с
- Медицинская желчь в компрессах 10 дней на ночь. Как делать компрессы написанов инструкции. При появлении покраснения кожи - развести водой в соотношении 1: 3.
- При болях - Анальгин 500 мг 2-2-2 (стандартная схема, не пугайтесь, препарат безвредный)
- Лечебная гимнастика для коленных суставов.
С уважением, Андрей
Виктория 2020-12-14 13:23
Спасибо, да, делала в травм пункте. Сказали начальная стадия. Я туда обратилась, когда колено воспалилось и опухло.