Арнольда киари

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Какова вероятность повторения патологии у плода Мальформации Арнольда Киари, спина бифида, аномальная установка стоп? Зависит ли эта патология от генетики? Первая беременность - здоровый ребёнок. Вторая беременность была прервана по медицинским показаниям ???? и патология была обнаружена только на 2 скрининге, по анализу крови все было в порядке на 1 скрининге.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-30 14:24
Здравствуйте,
у таких аномалий бывают разные причины.
Чтобы установить причину точно, нужно было делать анализ плоду.
Если это не сделано, то теперь уже никакие обследования родителям не имеет смысла делать.
Главный способ профилактики таких аномалий - прием фолиевой кислоты.