Арепливир при Ковид19

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, язва 12 перстной кишки, панкреатит
Здравствуйте, 31.12.2021 пришел положительный тест на Ковид. Врач прописал Арепливир, начала его принимать с 02.01.2022. До приема была температура 37, 6, приняв первую дозу 8 таблеток, потом ещё 8 таблеток (в первый день), потом по 3 таблетки 2 раза в день. Итого сегодня 7 день. Можно ли прекратить прием арепливира, если уже пошел 7 день приема и начались боли в животе (слева и справа и сильная отрыжка)?
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Ареплевир заканчиваем. Что по жалобам остаётся? Лихорадка?
Ольга 2022-01-08 18:04
Температура 36,4 -36,8 уже с третьего дня после начала приема арепливира. Кашель сухой, несильный. Болят пазухи носа и голос осиплый. Промываю нос. Лихорадки нет.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.