Антитела на коронавирус

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, решила сдать антитела на коронавирус. IgM-3.05. IgG нет.
Чувствую себя прекрасно. Ничего не беспокоит.
Вопрос: возможно ли увеличение показателя М за счет каких-либо других процессов? На сколько точен анализ? Показатель 3.05 показывает, что у меня начало болезни? Ждать симптоматику?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-09 19:20
Здравствуйте. Может быть острая фаза болезни в лёгкой форме, для уточнения сдайте ПЦР мазок. Иногда бывают ошибки.
Платная консультация
Анна 2020-11-09 19:38
2 недели назад сделала прививку от ГРИППА. Могла ли она повлиять на показатель антител?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-09 19:57
Не должна, это ведь разные инфекции. Сами тесты сделаны недавно и возможно ещё не до конца отработаны.