Антитела коронавирус расшифровка
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдал тест на антитела ковид, пришли результаты. Что они означают? Могу ли я заразить окружающих?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Евгений! Т. к. выявлены 2 класса антител М и G в положительном значении, то это означает поздняя фаза заболевания или выздоровление, выраженный иммунный ответ. Когда не будут выявляться антитела М, тогда будет полное выздоровление. И тогда вы не будите опасны для окружающих. Сейчас носите маску, соблюдайте дистанцию при общении. Всего доброго.