Антитела к ковид IgM

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Для вакцинации дочь сдала анализы. Результаты: СРБ - 1.01 мг/л при РЗ 0 - 5 мг/л
Антитела IgG - 0,98 при РЗ 0.8 -1.00
Антитела IgM - 4,551 при РЗ < 1,1.
Как можно интерпретировать эти результаты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-15 11:38
Анна! Анализ указывает на наличие антител М к короне, что означает острый период заболевания. Вакцину ставить нельзя. Проходите мазок на ПЦР на ковид19. Получите рекомендации у своего терапевта по месту жительства.