Антитела к ковид-19

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич!
Мне 38лет. Заболела я в конце ноября 2020г. 24.11-01.12 температура 38-39, сильнейшая головная боль (ПЦР-отриц.); 01и02.11 немного полегчало, 03.11 вновь подъем температуры, 04.11 КТ - 30% поражения левого легкого (эф. Мат. Стекла), 10 дней левофлоксацин по 1 т., 19.12 ПЦР-отриц. Да, болела тяжело, но послушав людей в поликлинике при выписке, подумала, что я еще "легко отделалась" Вчера 01.02.2021г. сдала анализ на антитела и сегодня получила результат: IgM - 0.94 Ед/мл, а IgG - 814.33 Ед/мл (ВОСЕМЬСОТ ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!) Подскажите, пожалуйста, может ли быть такой результат? Т. к. никто из моих знакомых выше 300 результат не видел и не слышал. В сетях я тоже не нашла ответа. Может ошибка в лаборатории (запятую не там поставили)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-02 22:25
Здравствуйте. Такое возможно, иммунитет у всех разный. Всё хорошо, причин для волнений нет.