Антинуклеарный фактор 1: 160 беспокоит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Цистит хронический
Здравствуйте, доктор. В анамнезе у меня антенатальная гибель плода на 34 неделе, 2 раза роды кесарево - удачные, третья беременность на Клексане и аспирин. Первую выносила хорошо. Сейчас есть в моче проблемы, уролог ставит цистит, ощущаю резь при мочеиспускании небольшую, но не всегда. УЗИ почек и мочевого - норм, нефроптоз почки (опущение) . В связи с моей историей врач назначил сдать АНФ, антитела к ДНК и С3 комплемента и С 4 комплемента, Антитела к фосфолипидам. Общий анализ крови норм, креатинин, мочевина норм. Анализы прилагаю. Беспокоит АНФ 1: 160, может ли быть у меня СКВ? Спасибо большое за ответ!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 ноября 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-25 14:05
Это отрицательный результат анализа, который не имеет значения в ревматогии. Повышением считаются титры от 1: 640.
Мария 2022-11-25 14:20
Спасибо за ответ! То есть Анф иммуноблот нет смысла сдавать?