Антибиотики или противовирусные диабетикам 2 типа

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: В 2011 году был микроинфаркт. Сахарный диабет 2 типа. В 2019 году операция по замене сосуда нижней конечности (часть сосуда заменили на искусственный).
Здравствуйте, моей маме 79 лет. Сахарный диабет 2 типа. Со вторника у нее простуда. До этого перемерзла и немного покашливала. Сейчас 5-й день температурит (доходит до 38-39), сбивает парацетамолом, к вечеру снова поднимается. Из препаратов от простуды ничего пока не принимала. Что можно давать диабетику 2 типа и нужны ли антибиотики, какие? Можно ли сбивать температуру парацетамолом (прочитала, что диабетикам нельзя)?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-21 18:50
Здравствуйте.
Имеются все показания для неотложной госпитализации с целью диагностики и лечения. Оставаться в таком состоянии без врачебного наблюдения опасно. Вопрос необходимого лечения следует решать после врачебного осмотра и обследования.
Всего хорошего.