Простуда при грудном вскармливании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем лечится можно? Я кормлю грудью, и у меня поднялась температура сначала 37,5 потом 38.2. Не куда не выходила, не понимаю что со мной. Вообщем у меня второй день температура 38 сбиваю до 37. насморка так такого нет, кашель появляться начал. К терапевту не пойду, потому что у нас в посёлке всем без разбора корону приписывают. Я то понимаю что у меня обычная простуда. Да и ребенка нескем оставить, муж на вахте. Купила капли гриппферон, и свечи виферон. Температуру сбивают детским нурафеном. Еще купила ибуклин юниор тольковот незнаю точно ли его можно мне?, Есть ещё небулайзер, но незнаю можно ли дышать при температуре. Посоветуйте что ещё мне принять? Ещё есть сироп корень солодки, хотела ингаляции с ним делать от кашля. Но тоже сомневаюсьТам вроде противопоказания гв
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 октября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-28 22:14
Здравствуйте.
При высокой- выше 38- температуре можно и ибуклин. Делать ингаляции можно, но только с физиологическим раствором. Солодку нельзя. Промывайте нос аквамарисом, полощите горло антисептиками.
И сдайте тест на ковид в обязательном порядке, чтобы потом не пришлось локти кусать.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-10-29 08:52
Обязательно сдам через 2 недели когда муж приедет. Вы скажете мне пожалуйста какие антибиотики можно принимать при гв? И можно ли мне сделать укол цефтриаксон?
При приеме антибиотиков грудное вскармливание следует на время прекращать.
Платная консультация
Елена 2021-10-31 19:12
Здравствуйте! Была сегодня у терапевта дежурного, это что то с чем то. Мне выписали азитромицин, и тантум везде.
Скажите пожалуйста мне можно иммунал в таблетках пить? Я не буду пить азитромицин. Если более компитентны, то Скажите мне про иммунал, можно или нет?