Высокая плохосбиваемая температура на гв

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
С позавчерашнего вечера поднялась температура 38.3 с соплями и болью в горле.
К слову, с прошлого вторника заболел сын, сначала покашливал, потом добавилтсь сопли, через несколько дней температура, все по стандартному сценарию. С ним было все просто, температура сбивалась нурофеном, делали ингаляции и сейчас пару раз в день я только промываю ему нос физраствором. А вот меня накрыло по полной программе. Чувствую себя ужасно. Вчера сдала кровь. В обеденный сон легла спать с дочкой, не сбивая температуру. А проснулась с 39.2. Вызвала скорую, сделали укол анальгина, который подействовал через 2 часа, сбив температуру до 37.4. Утром встала с такой же. Вызвала терапевта на дом. Встретила её сейчас с температурой 38.6 и все, что мне порекомендовали - это половинка парацетамола. Мне целая то не помогает (Так же выписала гриппферрон и виферон, которые доказано давно, что никому не помогают, а тем более вряд-ли помогут мне с зелёными соплями где-то глубоко в носоглотке. Ужасно болит голова при высмаркивании и снова высоченная температура. А самое ужасное, что когда я попросила её посмотреть анализ крови, она сказала, чтобы я не показывала даже, потому что она в этом ничего особо тоже не понимает! Это как?! (
Лечение выписала на 5-7 дней, а после сказала, если легче не станет, тогда уже антибиотик.
Помогите, пожалуйста!
У меня дочка на грудном вскармливании, я не в больницу не могу лечь, ничего (
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 марта 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-25 14:04
Здравствуйте.
В анализе серьезных отклонений от нормы нет. Имеется моноцитоз- это признак напряжения клеточного иммунитета, других признаков воспаления в анализе нет. Если в легких чисто, от приема антибиотиков можно пока воздержаться.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2021-03-25 14:34
Спасибо большое!
Подскажите, с чем связано то, что температура толком не сбивается? Сколько такое проявление может длиться? И может что-то по лечению подскажите или скорректируете?
Так вполне может протекать вирусная инфекция. Может длиться до 5-6 дней. Если не пройдет- показаться врачу и добавить антибиотики. Это чревато прекращением ГВ. Лечение адекватное, парацетамол до 3-х таблеток в день.
Платная консультация
Евгения 2021-03-25 14:51
Большое спасибо за консультацию!