Антибиотики и противовирусные при плавающей температуре

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоила плавающая температура в течение дня от 36.2 до 37.3, слабость в течение 5 дней. Терапевт назначила Флемоксин солютаб по 500мг 2 раза в день в течение 5 дней, продолжать принимать Эргоферон (так как я его принимала то того, как стала подниматься температура). Скажите, пожалуйста, верное от назначено лечение? Так как везде пишут, что нужно принимать 2 раза в сутки по 1000мг. + нужно ли пить бактерии? Не нужно ли менять противовирусные?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-18 21:54
Здравствуйте.
Лечение достаточное и адекватное. Нужно сдать тест на ковид, общий анализ крови, кровь на ЦРБ и прокальцитонин. Это позволит уточнить правильность лечения.
Всего хорошего.