Простуда на 37 неделе беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, холецистит, меопия сред ст
Здравствуйте, с новым годом. Ситуация следующая. Я беременна,37 недель. Вчера поднялась температура 37,2-37,5. Весь день сбивала, пила парацетамол. До этого в воскресенье начала кашлять с мокротой и чихать. Сейчас осталась только заложенность, слабость и температура поднимается до 37,2-37,5. Подскажите, пожалуйста, что можно пить на моём сроке? Врачи не работают на праздниках, только неотложка и скорая. Но с такой проблемой не приедут. (Ковид в понедельник сдавала-отрицательный)
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-01 06:32
Здравствуйте.
Вы сильно не активничайте с лечением. Такую температуру можно и не сбивать. Парацетамол принимайте при ее значениях выше 38 градусов. Промывайте нос аквамарисом, от кашля- мукалтин или сироп алтея. Полощите горло содой и фурацилином.
Все поликлиники завтра работают в дежурном режиме, так что можете с утра пригласить врача на дом.
Всего доброго.