Как лечить простуду диабетику 2 типа

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: В 2011 году - микроинфаркт. Сахарный диабет 2 типа. В 2019 году операция по замене сосуда в нижней конечности.
Здравствуйте, моей маме 79 лет. Сахарный диабет 2 типа. Со вторника болеет простудным заболеванием. Температурит, доходит до 38-39, сбивает парацетамолом, к вечеру снова поднимется. Пока никаких препаратов не принимала, полоскание солевым раствором носа и горла, тёплое питье. Что можно принимать диабетику 2 типа или нужен антибиотик, какой? Можно ли сбивать температуру диабетику парацетамолом? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Динара 2020-06-21 18:25
Что вы друг другу переправляете мой вопрос? Эндокринолог терапевту, тот эндокринологу, и снова эндокринолог терапевту. Нет ответа, так и пишите или не футбольте друг другу!
-1
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-21 18:53
Здравствуйте.
Не нужно устанавливать свои порядки на портале. Ответ вам уже дан, вот его копия-
Здравствуйте. Имеются все показания для неотложной госпитализации с целью диагностики и лечения. Оставаться в таком состоянии без врачебного наблюдения опасно. Вопрос необходимого лечения следует решать после врачебного осмотра и обследования. Всего хорошего.
Платная консультация
Динара 2020-06-21 18:55
Я не устанавливаю никакие порядки. Ответ пришел позже. После моего комментария! Ваш ответ бесполезен. Спасибо.
-1