Болеем месяц без перебоя

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста! Дочка 2 года, активный ребенок, в садик пока ни ходит, но болеет очень часто. До 2 лет ОРВИ переболела 9 раз, тяжело переносила прорезывание зубов. В этом году не болели только в январе. Начала болеть ОРВИ в 9.02.15 температурила всего 3 дня 37.5. окончательно вылечились в течении 5 дней, но сопли остались, прозрачные не обильные. Лечила сама, к педиатру не обращались, лечила Ингалиптом, давала теплое питье и ромашку, нос промывала Аквалором, капала Гриппферон и ДЛЯНОС. 23.02.15 Снова заболела, было просто красное горло(миндалины не увеличены, налета нет), сопли стали густыми и обильными, желтого цвета. Температура первые 2 дня поднималась до 38.5, сбивали жаропонижающим, на 3 день температура 40, толком не сбивалась ни какими жаропонижающими, два раза вызывала скорую чтобы сделали укол аналгин+демидролом, помогло только в одном случае. Педиарт прописал Свечи вибуркол 2 р. д.,супрастин 1/4, ношпу 1/2, орошать горло 3 р. д мирамистином. Лечение до 28.02.15 не помогло, мы повторно посетили педиатра, прописали + ко всему Амоксоциллин, орошать горло Тантум Верде, капать в нос Изофру и Ринофлуимуцил. Окончательно выздоровили 01.03.15. 04.03.15 снова ребенка что-то беспокоило ночью, утром вызвали участкового педиатра, снова слегка красное горло, нос чистый, легкие чистые и ушки ребенок тянула и десна воспаленные, температура 38.5. Прописала Генферон-Лайт 2 р. д., орошать горло раствором фурацилина и тантум верде 3 р. д., мазать десна Холлисалом, в уши покапать Борный спирт 2%,3 р. д. 6.03.15 вылечились, еинственное воспаленные десна остались, сходили в поликлинику чтобы закрыть случай заболевания с 8 утра до 12 дня просидели в очереди среди больных детей, пришли домой и вечером снова температура 38. Уже ни знаю даже что и делать. Если вызвать врача, ладно вылечимся, потом опять идти туда закрывать случай и опять заразиться, даже не хочется. Еще наш педиатр в отпуске а к остальным не записывают. Спасибо за вашу помощь!

Категория: Терапевт
Добавлен: 11 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-11 16:22
Здравствуйте.
Вы меня извините, но я терапевт, я не лечу детей, обращайтесь, пожалуйста, к педиатру.
Удачи.