Антеспондилолистез С4
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоит боль в шейном отделе, спазм, жжение в шее, частые головные боли, голова будто распирает, стучит, недомогание. Прошла МРТ ШОП и МРТ головного мозга. Антеспондилолистез С4 на 3 мм - какая степень? Это опасно? Может ли быть причиной арахноидальных изменений ликворокистозного характера укус клеща?
Спасибо за внимание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-17 14:56
Здравствуйте, Людмила.
В описании и заключении МРТ ничего не сказано о антисплндилолистезе. Имеется кифоз, искривление позвоночника и несколько протрузий. Изменения в позвоночнике серьёзные.
Протрузии, начинающиеся грыжи. Необходимо пройти Узи позвоночных артерий, и обратиться к неврологу очно.
Здоровья Вам!