Головные боли и жжение в голове
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1.5 -2 года назад начались головные боли и жжение в голове.
Вчера прошла МРТ.
Результаты МРТ
1. Признаки наличия арахноидальных изменений
ликворокистозного характера
2. Очаг измененного мр. Сигнала в лобной доле справа(резидуального х-ра.).
Где то год назад начались панические атаки и не понятные страхи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-30 05:18
Здравствуйте.
Арахноидальные изменения ликворокистозного характера - это кистозный арахноидит (хроническое воспаление паутинной оболочки мозга), появляется после черепно-мозговых травм, заболеваний мозга, инфекций, а также аутоиммунный арахноидит. При повышении внутричерепного давления может давать головную боль. Очаг резидуального (неизвестного) характера. Нужно выявить происхождение, пройти МРТ с контрастом и МСКТ.