Арахноидальные изменения ликворокистозного характера

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, болела голова. Аж сознание чуть не терял. Есть остеохондроз шеи. После массажа боли прошли. Но еще бывает давящая боль в глазу аж самому хочется выдавить. Акулист потологий не нашел. Направил к невропотологу. Сделали мрт головы. Пишу заключение. Мр признаки умеренного отека и гипертрофии слизистых оболочек придаточных пазух носа. В видимых отделах сканирования отмечается деформация просвета левой верхнечелюстной пазухи. С признаками пролабирования ретробульбарной клетчатки. Картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Риносинусопатия. Это что вообще на простом языке?. невропотолог сказал. Что я ничего не понял: типа киста аж кость разрушила. Разъясните по описанию что это и как лечить. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-20 20:40
Здравствуйте. Вам нужно пройти консультацию лор врача и челюстно-лицевого хирурга. Простыми словами это последствия гайморита, синусита, т. е. осложнения после простудных заболеваний.