Ангиопатия сетчатки у подростка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хр гломерулонефрит, смешанный астигматизм
Здравствуйте, ребенок 13 по зрению имеем смешанный астигматизм (очки с 2 лет, посещение спец дет садика, на учете у офтальмолога). В апреле этого года обнаружили ангиопатию сетчатки офтальмолог говорит что это связано с неврологией. Глазное дно без патологий Подскажите пожалуйста чем опасна ангиопатия и нужно ли проводить какое либо лечение. По неврологии обнаружено функциональная нестабильность шейного отдела позвоночника. У ребенка частые головные боли и сильные головокружения, скачки давления, частая тахикардия (отмечается с детства). Невролог ставит диагноз ВСД по смешанному типу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Ангиопатия со временем пройдет. Это подростковое заболевание. Лечения специального не требует. Выполняйте все рекомендации невролога. Тогда ухудшений со стороны глаз не будет.
Юлия 2019-06-05 03:26
Спасибо большое