Ангиопатия сетчатки

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синусит, сколиоз, остеохондроз, астигматизм, миопия
Здравствуйте! У меня врождённый астигматизм с миопией, никогда особых проблем не испытывала. В феврале на отдыхе начали сохнуть глаза(краснота) потом уснула с влажными волосами и меня видимо продуло, начался остеохондроз шейного отдела. По приезду в Россию обратилась к неврологу (назначили массаж, прошла только часть из за карантина). Состояние улучшилось(несмотря на неполный курс). Мушки перед глазами были часто, но в последнее время у меня был сильный стресс с резким похудением, обносилась неврология и ухудшилось зрение(сильная утомляемость, больше мушек, тяжесть) Вчера была у невролога, он назначил лечение у остеопата, на глаза видимо внимания не обратил. Но сегодня я пошла к офтальмологу и была в шоке от диагноза. К неврологу попаду не раньше пн. Скажите, насколько это опасно и что я могу предпринять? У меня так же сколиоз. Спасибо!
Теги: ангинопатия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-23 09:14
Здравствуйте.

А где диагноз от офтальмолога? По данным МРТ позвоночника у Вас остеохондроз,
спондилоартроз (поражение суставных хрящей позвонков), три протрузии (выпячивание дисков за пределы позвоночника. Жалобы Вы не описали. Диагноз от офтальмолога не предоставили. Поэтому не знаю на какие вопросы отвечать. Не поняла, что опасно? Изменения в позвоночнике не опасные.