Анемия или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Беременность 18 недель, пока на прием к гинекологу не попасть, сдала кровь в центре. Пришел результат. На начало беременности гемоглобин был 140, ферритин 23, коулаграмма в норме, все остальное вроде тоже в норме. Думаю когда попаду на прием, назначат сразу препарат железа. Подскажите пожалуйста:
1. Можно ли понять какая здесь по анализу анемия и есть ли она вообще (читала, что пониженый гемоглобин норма при беременности, правда ли это?)
2. Принимаю комплекс витамин 1 месяц (в нем содержание железа 28мг).
3. Как вы относитесь к препарату Сидерал?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-26 12:09
Здравствуйте.
Это легкая степень анемии беременных.
К сидералу я никак не отношусь, в своей работе БАДы не использую.
Показан прием тотемы по ампуле 2 раза в день и фолиевой кислоты по таблетке 3 раза в день.
Наблюдение гинеколога и контроль общего анализа крови.
Всего хорошего.