Аназиз поджелудок

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие анализы сдать для проверки поджелудочной железы?
Самые основные анализы?

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие анализы сдать для проверки поджелудочной железы? Самые основные анализы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-09 11:41
Здравствуйте, Станислав! Для обследования поджелудочной железы желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, анализ кала на копрограмму.