Гастродуоденит что это?
Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала узи брюшной полости. Написано в заключении снижение экогенности паренхимы поджелудочной железы (косвенные признаки р. гастродуоденита)
Что это?
Опасно ли?
И какие еще нужно сдать анализы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-15 18:31
Здравствуйте, Надежда! Гастродуоденит - воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Снижение эхогенности паренхимы поджелудочной железы - признак её реактивного воспаления. Для дообследования желательно сдать анализ крови на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, кал на копрограмму.