Какие анализы сдать на проверку щитовидной железы
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в последнее время сильно похудела. Обычный вес 50 кг. Сейчас 45кг. Часто хожу в туалет. Не понос, но ничего не задерживается. Появляется чувство тревожности иногда. Думаю, может это связано с функцией щитовидной железы. Подскажите, какие анализы надо сдать?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Александра.
Для оценки функции щитовидной железы необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.