Какие анализы сдать на проверку щитовидной железы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в последнее время сильно похудела. Обычный вес 50 кг. Сейчас 45кг. Часто хожу в туалет. Не понос, но ничего не задерживается. Появляется чувство тревожности иногда. Думаю, может это связано с функцией щитовидной железы. Подскажите, какие анализы надо сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-06 00:26
Здравствуйте, Александра.
Для оценки функции щитовидной железы необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2020-10-06 06:25
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-06 09:29
Пожалуйста, здоровья Вам.