Состояние щитовидной железы после лучевой терапии мозга

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, диагностирована менингиома г. м., которая затрагивает ВСА (без признаков компрессии). В настоящее время прошло 5 мес. После лучевого лечения.
Жалобы: сонливость (в том числе и днем), слабость, особенно после физ нагрузки. АД давление, частота пульса, общий анализ крови в норме. По основному заболеванию тоже нет ярко выраженных симптомов.
Что это может быть: отек после лучевой, развитие основного заболевания, гомоны щитовидки (гипофиза).
Какие анализы необходимо сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-28 13:46
Здравствуйте, Сергей.
  1. "Что это может быть: отек после лучевой, развитие основного заболевания, гомоны щитовидки (гипофиза). " – у меня нет информации для ответа на этот вопрос. Но повода подозревать нарушение функции щитовидной железы лично я не вижу.
  2. "Какие анализы необходимо сдать? " – для контроля функции щитовидной железы – анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.