Узи щитовидка. Страшно ли это?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня делал узи щитовидной железы, и мне показали не очень плохие прогнозы. За 9 месяцев у меня из обычной щитовидной железы возникло как будто со слов узи доктора ауито иммунное заболевание. Сейчас скину фото. Подскажите какие анализы нужно сдать что бы понимать что и как и дальнейшие шаги. Он говорил какие-то атпо и ещё какие-то. Помогите советом пожалуйста. Каждый день плохо чувствую себя.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-04 16:54
Здравствуйте, Денис.
Для начала Вам нужно проконтролировать функцию щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ. По результатам анализов можно будет определить, какое именно лечение Вам необходимо.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Денис 2021-02-04 17:02
Надежда Сергеевна, спасибо. То есть у меня эта болезнь есть 100% уже? Осталось выяснить в какую сторону? Так ли это?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-04 17:06
По результатам УЗИ у Вас присутствует зоб (увеличение щитовидной железы в размерах). О функции щитовидной железы и точном диагнозе Ваш врач будет судить по результатам анализов.
Денис 2021-02-04 18:07
Надежда Сергеевна, большое Вам спасибо. За ответ на вопросы. Вы хороший человек и красивая девушка)