Анализы при акне

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Елена Трофимовна у моей дочери 14 лет тяжелая форма акне, дерматолог сказала помимо ретиноидов нужны ещё гормоны.
Скажите пожалуйста вы тоже так считаете?
Какой нужен гормон или какие анализы необходимо сдать для определения.
Благодарю за любую помощь!
Дерматолог сказала, что гормоны возможно придется пить 3 года. Это не много?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-22 13:57
Здравствуйте
Вопросами назначения женских половых гормонов девочкам подросткам занимается детский гинеколог.

С уважением, Елена Трофимовна