Вопрос по анализам на акне

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
я нашел на сайте объявлений предложение услуг по лечению акне, точнее совету как их лечить, но при общении выяснилось, что они не являются дерматологами и не имеет соответствующих документов, то есть они простые физические лица, которые предлагают свои услуги в качестве консультантов.

Посему, хотел бы спросить:
1. Что говорит закон о данной деятельности, могут ли физические лица консультировать по акне онлайн
2. Имеется ли какая то ответственность или разрешение у данных лиц за некачественно предоставленный совет или услугу
3. Есть ли официальный зарекомендовавший эффективный перечень необходимых анализов у пациента при диагнозе акне
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-03 09:22
Добрый день!

Вопросами АКНЕ занимаются люди-врачи имеющие высшее медицинское образование, в учреждениях которые имеют медицинскую лицензию!

Что это за физические лица организующие он-лайн консультацию без наличия на то образования и лицензии я не знаю, но на вашем месте я бы обратилась к дерматологу лично!

Всего доброго и не болейте!